20:19 / 26.04.2018 Киев

На Киевщине сутенерки вербовали девушек для иностранцев

Правоохранители задержали в Киевской двух женщин, которые организовали бюро по оказанию различных сексуальных услуг туристам.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Киевской области в Facebook.

"Две подруги с целью легкой наживы организовали бюро по оказанию различных сексуальных услуг туристам. Обслуживали их в гостиницах на территории Киева и области за 200 долларов в час. Также "подсаживали" иностранцев на амфетамин, который был у них в продаже", - говорится в сообщении.

Разоблачили и задокументировали преступную деятельность злоумышленниц оперативники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми полиции Киевщины совместно со следователями Вышгородского отдела полиции и прокуратуры.

Установлено, что для получения больших прибылей и постоянного обновления клиентской базы сутенеры распространяли рекламные визитки с указанными контактами, а также предлагали сексуальные услуги в Интернете.

Полицейские одновременно провели обыски по месту жительства подозреваемых и в одном из гостиничных комплексов, где предоставлялись сексуальные услуги. По результатам обысков были изъяты денежные средства, банковские карточки, рекламные визитки, рабочие телефоны, записные книжки с расчетами клиентов и девушек, а также амфетамин.

Сейчас продолжается комплекс следственных действий.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Открыто уголовное производство по ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) и ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.