19:47 / 17.04.2018 Киев

В Киеве снова начали ремонтировать дороги: список адресов

С наступлением тепла коммунальщики возобновили капремонт столичных дорог, состояние которых стало еще хуже после зимы. Об этом сообщает сайт "Сегодня".

Сейчас работы ведутся на улицах Телиги, Владимирской, Тычины, семьи Кульженко. Дорожники снимают старое асфальтовое покрытие и укладывают новое, обустраивают тротуары, прокладывают ливнестоки.

Подготовительные работы ведутся и на двух транспортных развязках: на пересечении пр-та Комарова и бульвара Вацлава Гавела и на пересечении пр-та Леся Курбаса и улиц Гната Юры и Покотило. Продолжили капремонт и на Набережном шоссе — на участке от Почтовой площади до моста Метро. Этот объект является переходным с 2017 года.

В прошлом году дорожники отремонтировали проезжую часть от моста Метро до Почтовой площади. Полностью закончить участок на Набережном шоссе в мэрии обещают ко Дню Независимости, а стоимость всех работ обойдется в 138 млн грн.

В планах "Киевавтодора" провести ремонт на бульваре Вернадского, проспектах Бандеры и академика Палладина, улицах Заболотного, Ярославовом Валу, Леонтовича, Назаровской.