04:27 / 13.04.2018 Киев

На Киевщине разоблачили крупную нарколабораторию

В городе Вышгород Киевской области разоблачили нарколабораторию, в которой изготовляли амфетамин. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Киевской области.

Как стало известно, лабораторию организовали двое товарищей 32-х и 34 лет.

"Полицейские изъяли у подозреваемых наркотиков по ценам" черного рынка "более чем 250 000 гривен. Также изъят арсенал оружия и боеприпасов ", - говорится в сообщении правоохранителей.

У младшего мужа также изъяли каннабис. Его проверяют на причастность к участию в вооруженных конфликтах на востоке Украины.
Саму лабораторию было оборудовано в доме старшего товарища. В его доме полицейские изъяли большое количество специального оборудования и 700 г уже готового к употреблению амфетамина.

Сейчас изъятое направлено на экспертизу. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Следователи открыли уголовные производства по трем статьям Уголовного кодекса Украины:

  • ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта);
  • ст. 313 (Похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием)
  • ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Продолжается следствие.