23:17 / 06.04.2018 Киев

Киевлянин получил по почте полтора кило наркотиков

В Киеве в отделении почты полицейские задержали мужчину с наркотиками. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в столице.

Как сообщается, получив оперативную информацию, сотрудники полка полиции особого назначения №1 прибыли на почтовое отделение для проверки. Через несколько минут посетитель получил посылку, содержание которой заинтересовало полицейских. На выходе из помещения они остановили мужчину и попросили показать полученную коробку.

В посылке правоохранители обнаружили около полутора килограмма марихуаны. Для документирования события на место вызвали следственно-оперативную группу.

Полицейские установили, что 44-летний житель Киевской области проживал в столичном хостеле. При этом он нарушил режим домашнего ареста, который ему избрал суд за совершение предыдущего преступления по месту регистрации. С ним общаются следователи, которые выясняют, кто прислал посылку с наркотиками.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Изъятое направили на экспертизу.

Подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы.