05:31 / 24.03.2018 Киев

Под Киевом пьяный мужчина избил следователя и разбил видеокамеру

В Белой Церкви Киевской области нетрезвый мужчина набросился на правоохранителей во время следственных действий, которые записывали на видео. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Киевской области.

Как стало известно, мужчина ударил в лицо следователя и повредил видеокамеру.

Также мужчина нагло требовал от человека, которому вручали уведомление о подозрении, чтобы тот отказался от участия в процессуальных действиях.

Работники полиции сообщили, что они находятся при исполнении служебных обязанностей, предъявили удостоверения. Однако это не остановило мужчину – он продолжал вести себя вызывающе. Только после того, как полицейские применили к правонарушителю слезоточивый газ, агрессивно настроенного мужчину удалось успокоить.

Правоохранители вызвали группу реагирования патрульной полиции Белоцерковского отдела полиции и продолжили следственные действия.

В этот момент мужчина выхватил из рук следователя процессуальные документы и пытался с ними убежать.

Злоумышленником оказался 33-летний местный житель. Он задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По данному факту открыты уголовные производства по ст. 345 "(Насилие в отношении работника правоохранительного органа") и по ст. 357 ("Похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение") Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Продолжаются следственные действия.