20:15 / 12.03.2018 Киев

Киевлянина, изнасиловавшего свою больную дочь, осудили

Апелляционная инстанция оставила без изменений приговор Святошинского районного суда г. Киева, которым мужчина осужден к 14 годам лишения свободы за изнасилование малолетней дочери. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Киева.

Преступление произошло в апреле прошлого года в Святошинском районе Киева.

40-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения и пользуясь беспомощным состоянием своей 10-летней дочери, которая с рождения имеет тяжелое заболевание психического характера (аутизм), вступил с ней в половую связь.

В сентябре 2017 года Святошинский райсуд г. Киева признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.152 УК Украины и назначил наказание в виде 14 лет лишения свободы.

Не соглашаясь с принятым решением обвиняемый и его защитник подали апелляционные жалобы, в которых просили суд отменить приговор и прекратить производство в связи с недоказанностью вины обвиняемого.

Однако Апелляционный суд г. Киева оставил приговор суда первой инстанции без изменений, а апелляционные жалобы стороны защиты – без удовлетворения.