19:42 / 21.02.2018 Киев

Метадон в воздушных шариках: в Киеве задержан наркоторговец

В Киеве правоохранители разоблачили мужчину на сбыте метадона через закладки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в столице.

Как сообщается, участковые инспекторы Шевченковского управления полиции на улице Котовского остановили 33-летнего местного жителя, который вел себя подозрительно. Во время поверхностного осмотра полицейские обнаружили у него семь пакетов с наркотическим веществом.

В ходе обыска по месту жительства мужчины правоохранители изъяли еще 36 пакетов с наркотиками. По заключению экспертного исследования, изъятое является метадоном. Уже установлено, что в прошлом году мужчину задерживали сотрудники управления полиции в метрополитене за хранение наркотических средств.

Правонарушитель рассказал, что сбывал наркотики путем закладок в воздушные шарики. Злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, и квартирные кражи.

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику сообщили о подозрении.

Санкция статьи предусматривает наказание – до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.