22:15 / 19.02.2018 Киев

В Киеве задержали троих автоворов с наркотиками

Участковые офицеры Киева задержали трех мужчин за кражу из автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киева.

Как рассказал начальник Шевченковского управления полиции Герман Приступа, во время отработки района полицейские заметили трех мужчин, которые рыскали у автомобиля Toyota, а затем сели в Mercedes и поехали.

Их начали преследовать. Через несколько минут авто остановилось – и мужчин задержали. Во время поверхностного осмотра у одного из мужчин обнаружили вещи и деньги, а в салоне авто – пакет с веществом растительного происхождения, похожим на наркотическое. Все вещественные доказательства изъяты и направлены на соответствующие экспертные исследования.

В это время в полицию обратился мужчина с сообщением о краже из автомобиля. По словам владельца машины, неизвестные разбили стекло и забрали из салона сумку, в которой было 14 тыс. гривен и личные вещи.

Правонарушителями оказались уроженцы Полтавской области. Один из мужчин ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж, подделку документов и угон автомобиля, второй – находится в розыске за кражу, а третий фигурант ранее проблем с законом не имел.

"По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по части второй статьи 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы", – отметил Герман Приступа.