00:01 / 16.02.2018 Киев

Киевлянам продавали психотропы, выдавая их за препараты для похудения

Сотрудникам прокуратуры, заручившись поддержкой Национальной полиции, удалось разоблачить и провести задержание преступной группировки, зарабатывавшей на жизнь продажей психотропных веществ, выдавая их за препараты для похудения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киев.

По предоставленным в пресс-службе данным, мошенники в течение долгого времени осуществляли продажу наркотических средств, используя один из интернет-ресурсов. В результате, люди получали только коробочку, на которой была написана информация касательно того, что они употребляют препарат для похудения, хотя содержание даже и близко не было схоже с названием продукции.

Так, в ходе проведения следствия инспекторы выяснили, что группировкой, состоявшей из шести людей, был организован и налажен сбыт психотропного средства под названием сибутрамин. Они продавали его покупателям, выдавая за препарат Lida DaiDaiHua. Обращается внимание, что у мошенников были налажены каналы продажи продукции.

Покупатель мог забрать свой товар, обратившись на почту, в аптеки, в том числе использовать курьерскую доставку.

Во время обыска оперативники обнаружили помещение, где аферисты хранили психотропные вещества и оборудование, с помощью которого изготавливается нелегальная продукция. Задержанным предпринимателям грозит наказание в виде тюремного заключения сроком от трех до восьми лет.

На данный момент правоохранители решают вопрос касательно избрания меры пресечения.

Следствие продолжается.