22:16 / 07.02.2018 Киев

В столице напали на девушку

В Киеве жертвой злоумышленника стала девушка. Мужчина ударил ее по голове и забрал телефон. Работники уголовного розыска задержали нападавшего неподалеку от места преступления. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции Киева.

"Ночью в дежурную часть Шевченковского управления полиции позвонила девушка и сообщила, что ее ограбили. У подъезда на улице Дорогожицкой к ней подошел мужчина, ударил по голове и забрал гаджет. Заявительница запомнила обидчика и предоставила его детальное описание правоохранителям. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Его задержали недалеко от места преступления и доставили в управление полиции. Грабителем оказался 39-летний киевлянин, который месяц назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение убийства. Во время поверхностного осмотра у него правоохранители обнаружили и изъяли похищенный телефон", - говорится в сообщении

Следственным отделом Шевченковского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ему грозит до шести лет лишения свободы.