20:03 / 29.01.2018 Киев

В Киеве вор скрывался от полицейских в вентиляционной шахте

Сегодня, 29 января, в Киеве сотрудники полиции задержали офисного вора, который пытался скрыться от правоохранителей в вентиляционной шахте. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Киеве.

"Около 4 часов из офисного помещения в переулке Бехтеревский на пульт диспетчера полиции охраны поступил сигнал "Тревога". В течение минуты на место происшествия прибыл наряд группы реагирования Управления полиции охраны в городе Киеве", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по прибытию правоохранителеиобнаружили открытую дверь офиса со сломанными замками, поэтому приняли решение о немедленной блокировке возможных выходов из здания. Также на помощь полицейские вызвали наряд группы реагирования ведомства.

Охранная сигнализация постоянно срабатывала, поэтому правоохранители понимали, что в помещении находится лицо, на которое реагируют датчики движения. Во время тщательного осмотра офиса в вентиляционной трубе полицейские обнаружили и задержали 30-летнего мужчину, который пытался похитить оргтехнику.

Сумку с вещами злоумышленник оставил у двери, так как не успел передать ее сообщникам. При обследовании прилегающей территории работники полиции охраны обнаружили автомобиль, в котором находились двое мужчин и женщина. Именно она с помощью SMS-сообщений предупредила товарища о приезде наряда полиции.

Всех участников доставили в Шевченковское управление полиции. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Проводится досудебное расследование.