00:01 / 25.01.2018 Киев

В Киеве задержали банду домушников

В Киеве задержали банду домушников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

Как сообщается, из квартиры в Днепровском районе злоумышленники забрали гаджеты и деньги. Правоохранители остановили мужчин на улице, когда они с вещественными доказательствами садились в автомобиль.

Работники уголовного розыска киевской милиции получили оперативную информацию о деятельности группы домушников. Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий правоохранители разоблачили трех местных жителей.

Установлено, что около полудня мужчины приехали на автомобиле "Фольксваген Пассат" к дому на улице Комбинатной. Один остался за рулем, двое направились к подъезду. Некоторое время они выбирали квартиру, пока не остановились на квартире 31-летней киевлянки, где и сломали замок входной двери. Примерно за полчаса злоумышленники вышли и сели в салон автомобиля, но уехать с места преступления им помешали правоохранители.

Следственно-оперативная группа Днепровского управления полиции задокументировала правонарушения. У мужчин изъяли похищенные из квартиры два ноутбука, два мобильных телефона, фотоаппарат, валюту.

Как сообщил заместитель начальника Днепровского управления полиции Андрей Пасичник, злоумышленников задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины: "Уголовное производство начато по части третьей статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, по которой предусмотрено лишение свободы от трех до шести лет. Двум мужчинам, которые непосредственно совершали преступление, сообщено о подозрении в совершении кражи с проникновением в жилище. Решается вопрос об избрании им меры пресечения".

Задержанные - киевляне, 1979, 1966 и 1981 года рождения, один из них ранее судим за кражи. Им грозит до шести лет лишения свободы.