12:58 / 19.01.2018 Киев

В Киеве неизвестный пытался в лифте убить девушку

В Киеве неизвестный мужчина набросился девушку, когда они ехали в лифте. Инцидент произошел 16 января приблизительно в 11:30, на ул. Оноре де Бальзака, 14, передает "Киев Оперативный".

"Он зашёл за мной в лифт, а когда дверь закрылась, он зажал кнопку «стоп» и набросился на меня. Он завалил меня на пол, сел сверху и стал душить. Я пыталась вырваться и кричать, но он схватил меня за глотку и шептал на ухо «будешь орать - убью». В один из моментов, я поняла, что уже почти задохнулась. В этот момент он ослабил хватку. Я хрипела, плакала, просила чтоб не убивал, у меня ведь есть маленькие дети. В ответ на это он стал рыдать и просить прощение. Попросил с ним поговорить и не оставлять его", - сообщила пострадавшая. 

Они вместе поехали на 18 этаж. Мужчина сказал, что сейчас выпрыгнет их окна, что жертва похожа на его девушку, с которой он встречался пять лет и она его бросила.

"Именно поэтому он решил меня убить. Затем я сказала, что мне надо пойти умыть лицо от крови и пообещала вернуться, он меня отпустил и сказал, что будет ждать 10 минут.  Полиция его упустила, хотя он сидел в доме 2 часа", - добавила она.