21:10 / 18.01.2018 Киев

Подозреваемый в убийстве Ноздровской отказался от показаний

Подозреваемый в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской Юрий Россошанский отказался от своих показаний. Об этом стало известно из апелляционной жалобы Россошанского, информирует "Багнет".

Ранее Россошанский признался в убийстве Ноздровской и утверждал, что давления со стороны сотрудников полиции не было. Теперь же его адвокаты заявляют: давление было, и Юрий себя оговорил. 

"Адвокаты Россошанского действительно написали в апелляционной жалобе, что их подзащитный себя оговорил. Они объясняют это тем, что сотрудники полиции якобы три дня не давали Россошанскому ий спать. При этом ссылаются на конвенцию, в которой сказано, если человек не спит более двух дней, он способен на самооговор. Такая версия появилась впервые, ранее подобных заявлений от Россошанского не звучало", - сообщил адвокат семьи Ирины Ноздровской Анатолий Худяков.

Апелляционную жалобу Россошанского должны были рассматривать 17 января. Однако суд перенесли.

"Как объяснили в СИЗО, Россошанский не смог выйти на связь в режиме видеоконференции, так как находился в каком-то управлении, где проводились следственные действия. При этом адвокаты Россошанского находились в зале суда. Не исключено, что все это не просто так. Возможно, полиция, ознакомившись с текстом апелляции Россошанского, взяла время на то, чтобы подготовиться. Но это всего лишь мои предположения", - добавил Худяков.