05:31 / 13.01.2018 Киев

На Киевщине экс-полицейские похитили человека и требовали выкуп

В Киевской области задержали двух бывших полицейских, которые похитили человека и требовали выкуп. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киевской области.

"За процессуального руководства прокуратуры Киевской области задержали двух бывших сотрудников милиции, совершивших разбойное нападение на потерпевшего, незаконно его удерживали, а затем требовали от его родителей оплатить им денежные средства в сумме 10 тыс.долл.", - говорится в сообщении.

Установлено, что 40-летний и 33-летний бывшие сотрудники милиции совершили разбойное нападение на мужчину и завладели его мобильным телефоном и денежными средствами в сумме 3500 гривен.

В дальнейшем, злоумышленники затолкали пострадавшего в машину и вывезли на автодорогу Киев-Одесса. Впоследствии, экс-спиробитникы милиции начали звонить матери потерпевшего и виматы оплатить им денежные средства в сумме 10 000 долларов США.

На основании решений суда прокурорами Тетиевского отдела Белоцерковской местной прокуратуры совместно с сотрудниками Белоцерковского ГРО ГУ СБУ в г.. Киев и Киевской области в среду, 03 января, проведены обыски по адресам проживания злоумышленников.

Во время проведения следственных действий обнаружено и изъято незарегистрированное устройство внешне похожий на пистолет марки "ПМ" и предметы похожи на патроны к нему, мобильные телефоны, сим-карты к мобильным телефонам, устройство для отстрела резиновыми пулями, ножи, и ряд других предметов, имеющих доказательственное значение в уголовном производстве.