22:41 / 03.01.2018 Киев

В Киеве задержаны парни при попытке угона иномарки

В Киеве патрульные увидели двух подозрительных молодых людей, которые толкали машину. Документов на машину они не предоставили, поэтому на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Об этом сообщает Dtp.Kiev.

Как сообщается, в Днепровское управление полиции поступило сообщение о том, что бульваре Перова наряд патрульной полиции задержал двух неизвестных, которые пытались похитить автомобиль местного жителя.

По словам начальника Днепровского управления полиции Александра Кузьмина, на месте следственно-оперативная группа обнаружила двух молодых людей, а рядом - авто "Рено" с открытой дверцей. Патрульные остановили товарищей, которые вели себя подозрительно.

"Молодые люди толкали по дороге иномарку, поэтому полицейские решили выяснить обстоятельства. Однако объяснить свои действия или предоставить документы, злоумышленники не смогли. Но оказалось, что несколько минут назад они сломали замки, проникли в салон, а запустить двигатель у них не получилось. Поэтому в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины их задержали и для дачи объяснений доставили в управление полиции", - отметил Александр Кузьмин.

Задержанные - местные жители, 24-х и 27-ми лет. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

"Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований и начали уголовное производство по части второй статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины", - добавил правоохранитель.