12:28 / 23.12.2017 Киев

Обыск квартиры в Киеве: понятой похитил у подозреваемого крупную сумму

В Киеве один из понятых во время обыска похитил деньги в квартире у подозреваемого и уже к вечеру оказался за решеткой в следственном изоляторе. Об этом сообщил замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

"Вчера в Киеве и на территории Киевской и Житомирской областей сотрудники Департамента уголовного розыска Нацполиции проводили обыски и задержания членов организованной преступной организации, деятельность которых распространялась на всю территорию Украины. Преступники-мошенники зарабатывали миллионы гривен, продавая нашим гражданам так называемые лекарственные препараты от всех болезней на основе "космических материалов-добавок", – рассказал он.

Аброськин отметил, что тяжелобольные люди в надежде вылечиться платили мошенникам за лекарства от $1 тыс. до $5 тыс.

"Во время проведения одного из более 80 обысков в Киеве был приглашен понятым местный житель. Он "не растерялся": во время обыска в квартире похитил 20 тыс. грн. После заявления обыскиваемого о пропаже денег и дальнейшего просмотра материалов видеосъемки, которая проводилась во время следственных действий, были получены неопровержимые доказательства", – рассказал он.

Замглавы Нацполиции подытожил, что бывший утром понятым мужчина к вечеру уже находился за решеткой в следственном изоляторе.