13:18 / 29.11.2017 Киев

На Киевщине сегодня случились более 100 аварий, - полиция

На Киевщине с начала суток произошло более 100 ДТП из-за ухудшения погодных условий. Об этом сообщил пресс-секретарь Нацполиции в Киевской области Николай Жукович, передает "112 Украина".

Он отмечает, что информация о ДТП начала поступать еще рано утром, а ближе к 9:00 их количество достигало критического значения. В Броварском районе столкнулись одновременно семь автомобилей.

"Обычно у нас бывает 20-30 событий за 3-4 часа, а за эти сутки только с полуночи их было 108. Мы говорим о том, что многие водители, когда начинали тормозить, сталкивались с другими автомобилями, в результате чего по 3 -4 автомобиля сталкивались. Пострадавшие есть, которые получили телесные повреждения. Погибших, к счастью, нет. В основном это гололед, и водители не соблюдали скоростной режим, нарушали дистанцию ​​между собой", - рассказал Жукович.

В полиции сообщают, что основные магистрали столичного региона уже посыпаны песком, теперь очередь дошла до второстепенных дорог.

29 ноября в Киеве из-за сложных погодных условий и гололеда общественный транспорт будет курсировать без соблюдения расписания движения.

В Украине ожидается повышение температуры воздуха, а гололед будет держаться в течение двух дней.