22:12 / 22.11.2017 Киев

Смерть подростка в коллекторе: появились подробности

Полиция Киева расследует обстоятельства смерти 16-летнего парня, тело которого нашли в канализационном коллекторе на улице Бальзака в Деснянском районе. Парень считался пропавшим без вести. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП Киева.

"В полицию обратился отец несовершеннолетнего и рассказал, что его сын несколько недель назад ушел из дома. По словам заявителя, парень часто оставался ночевать у друзей, но всегда выходил на связь и надолго не пропадал. Правоохранители установили, что отец сам воспитывал сына, его мать умерла. Парень учился в училище водного транспорта", – сообщают в пресс-службе.

По словам начальника сектора ювенальной превенции Деснянского управления полиции Александра Бугая, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские "вычислили" приятелей, которые в последнее время проводили время с парнем. 

"В разговоре с правоохранителями подростки признались, что действительно гуляли с потерпевшим в тот день. Они объяснили, что видели, как он сидел на коммуникационной трубе, а затем упал в коллектор, куда его затянуло водой", – рассказал Александр Бугай.

Во вторник спасатели достали тело несовершеннолетнего. Предварительный осмотр эксперта показал, что следов насильственной смерти на теле нет. Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Сведения о событии внесли в ЕРДР. Следственным отделом Деснянского управления полиции начато уголовное производство по статье 115 (Умышленное убийство) УК Украины с дополнительной квалификацией – "Несчастный случай".

Устанавливают все обстоятельства трагического инцидента.