12:44 / 16.11.2017 Киев

"НеоГод на Софии": 36 километров гирлянд зажгут на Софийской площади в Киеве

Главную новогоднюю елку столицы украсят 3,6 км неоновых гирлянд, а за ней планируют создать инсталляция в виде амфитеатра под сказочным "звездным небом" с 33 км гирлянд. Также запланирован фестиваль иллюминаций, установка объектов которого уже стартовала. Об этом  стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации.

Отмечается, что зажгут елку на Софийской площади традиционно в День Святого Николая, 19 декабря. С этого дня и до 14 января 2018 года будет проходить культурно-художественный проект "НеоГод на Софии". Также пройдет фестиваль иллюминации с особыми арт-объектами, и уже первые "новогодние звери" появились в парке возле Владимирского проезда. Для детей будет работать большая цепная карусель на Михайловской площади, высотой 40 метров. Изменится расположения фуд-кортов - они будут размещены импровизированными кварталами.

В пресс-службе рассказали, что всего на площади состоится 12 концертов, и в этом году запланировано больше выступлений эстрадно-симфонических оркестров. Также ожидаются концерты с хедлайнерами современной украинской сцены, в выходные и праздничные дни будут выступать звезды украинской эстрады.