07:28 / 12.11.2017 Киев

Неудачно перепрыгнул забор: в Киеве трагически погиб подросток

В Соломенском районе Киева трагически погиб 15-летний парень при попытке перелезть через забор. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве.

Отмечается, что данные об инциденте поступили в Соломенское управление полиции, - работники кареты "скорой" медицинской помощи проинформировали, что нашли на улице Метростроевской тело несовершеннолетнего молодого человека без признаков жизни и констатировали его смерть.

На место событий выдвинулись экипажи патрульной полиции, а также следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции.

"Правоохранители пообщались с приятелями потерпевшего. Они рассказали, что все вместе гуляли на улице, а потом их товарищ перепрыгнул через металлическое ограждение одного из заведений. Друзья увидели его уже на земле, где он лежал без сознания", - говорится в сообщении.

После инцидента подростки вызвали медицинских работников, которые провели над пострадавшим комплекс реанимационных действий, однако не смогли сохранить его жизнь.

По факту инцидента открыли уголовное дело по статье об умышленном убийстве. Сотрудники правоохранительных органов опрашивают свидетелей с целью установления всех обстоятельств происшедшего.