23:18 / 01.11.2017 Киев

Киевлянин поймал вора в квартире тещи

В Киеве патрульные на горячем задержали мужчину, который незаконно проник в чужую квартиру. Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции.

Как сообщается, по спецлинии 102 поступил вызов о незаконном проникновении в квартиру в одном из домов на улице Русановской. На место немедленно направился экипаж патрульных.

Как выяснилось впоследствии, мужчина приехал к своей теще и открыл дверь ее квартиры собственным ключом. Тещи дома не было, и мужчина об этом знал. Однако, он когда вошел в дом, услышал подозрительный шум. Заявитель немедленно вышел, закрыл дверь и вызвал патрульных. Затем он вышел на улицу и следил, чтобы неизвестный не удрал через окно, а консьержа попросил никого не выпускать из подъезда.

В квартире полицейские обнаружили неизвестного мужчину с явными признаками алкогольного опьянения. Никаких документов мужчина при себе не имел. Он собрал в пакет пищу и упаковал компьютер владелицы, но вынести вещи не успел.

Инспекторы мужчину задержали и доставили в отделение полиции. Для выяснения всех обстоятельств дела на место вызвали следственно-оперативную группу.