07:29 / 21.10.2017 Киев

Подробности смерти девушки в Киеве: в убийстве признался иностранец

В полиции Киева рассказали о подробностях убийства женщины в Соломенском районе Киева.

Около двух часов ночи в Соломенское управление полиции позвонил неизвестный с сообщением о том, что в квартире на улице Искровской он убил сожительницу. По адресу немедленно выехали автопатруль, следственно-оперативная группа и руководство районного управления полиции.

Правоохранители обнаружили в квартире 23-летнего парня, который признался в совершении преступления. Он рассказал, что накануне поссорился с сожительницей, с которой жил около двух лет в арендованной квартире. В ходе выяснения отношений мужчина схватил нож и несколько раз ударил женщину.

На теле 22-летней потерпевшей эксперты обнаружили несколько ножевых ранений шеи и живота. После убийства злоумышленник выбросил нож в мусорный бак на улице и вызвал полицию.

В порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины мужчину задержали и доставили в территориальное управление полиции. Сейчас установлено, что задержанный – гражданин другого государства, который учился в столичном вузе на последнем курсе. Ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Задержанный сотрудничает со следствием и дает показания.

Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.