19:38 / 20.10.2017 Киев

За сутки в Киеве горели два автомобиля

За последние сутки спасатели Киева дважды выезжали на вызовы по поводу горящих автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Киеве.

"20 октября в 2:49 в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС Украины поступило сообщение о том, что на обочине проезжей части дороги по ул. Науки, 39, горит припаркованный автомобиль марки "Volkswagen Polo", - говориться в сообщенни.

На место вызова сразу приехали бойцы 8-й Государственной пожарно-спасательной части. Пожар был ликвидирован в 3:11. Отмечается, что в результате пожара в автомобиле поврежден моторный отсек, кузов, салон и лакокрасочное покрытие.

Кроме того, в 4:34 к пожарным поступил следующий вызов, на обочине проезжей части дороги по ул. Григоренко, 5 горел припаркованный автомобиль марки "Nissan Primera". Бойцы бойцы 24-й Государственной пожарно-спасательной части быстро приехали по указанному адресу.

Известно, что второй пожар был ликвидирован в 4:53.  В результате пожара огнем поврежден моторный отсек, капот, лобовое стекло и панель приборов.

В пресс-службе сообщили, что при пожаре никто не пострадал. Причины возникновения всех пожаров пока неизвестны и выясняются правоохранительными органами.