00:01 / 19.10.2017 Киев

В Киеве жестокий грабитель избил и душил девушку

В столичном Гидропарке от рук грабителя, уроженца Житомирской области, пострадала 29-летняя киевлянка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Киеве.

Как сообщается, около полуночи к правоохранителям обратилась женщина и сообщила, что на нее напал мужчина, с которым она познакомилась в кафе.

"Женщина рассказала, что отдыхала в заведении на территории Гидропарка вместе с подругой, там они познакомились с двумя мужчинами, которые после застолья предложили им прогуляться. Подруга отказалась, вызвала такси и уехала домой, а она согласилась. Как только женщина оказалась наедине с "кавалером", он ударил ее в лицо и начал душить, пока она не потеряла сознание", – сообщают в ГУ НП Киева.

Когда пострадавшая очнулась, обнаружила, что у нее пропала сумочка с документами и деньгами. Остановив случайную прохожую, пострадавшая попросила телефон и позвонила в полицию.Уже через несколько минут правоохранители заметили мужчину, похожего по описанию на злоумышленника, и задержали его.

"Потерпевшая узнала его. Во время поверхностного осмотра у мужчины обнаружили и отобранные вещи. Личность злоумышленника установлена – это безработный 33-летний уроженец Житомирской области, который ранее уже был судим за аналогичные преступления", – рассказывают в полиции.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса "Разбой", санкция по ней – до семи лет тюрьмы.