07:24 / 18.10.2017 Киев

На Киевщине за рулем задержали нетрезвую судью без водительских прав

Во вторник, 17 октября, в Белой Церкви полицейские остановили для проверки документов "побитый" автомобиль, как после ДТП. Водитель находилась в нетрезвом состоянии, срок ее временного разрешения на право управления транспортным средством - истек. Но наибольшим сюрпризом для правоохранителей стало то, что водителем оказалась судья Белоцерковского горрайонного суда Киевской области, а составленный админпротокол – уже третий в ее коллекции.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киевской области на странице в Facebook.

Сегодня утром, во время проверки документов полицейские обратили внимание, что женщина находится за рулем с явными признаками алкогольного опьянения. Полицейские предложили водителю пройти медицинское обследование на определение состояния алкогольного опьянения, однако женщина отказалась.

Относительно правонарушителя составлены административные протоколы по ч.1 ст.130 (управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения) и ч.1 ст.126 (управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявило их для проверки) Кодекса Украины об административных правонарушениях.