05:31 / 24.04.2018 Киев

В Киеве задержали фискала, связанного с бизнесом по оказанию сексуальных услуг

При документировании противоправной деятельности в сфере оказания сексуальных услуг правоохранителями разоблачен работник ГУ ГФС Украины в Киеве, который осуществлял прикрытие этих преступлений и регулярно получал за это вознаграждение. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

Правоохранители установили группу из трех человек, которые на территории столицы организовали нелегальный бизнес по оказанию сексуальных услуг действовали под прикрытием указанного сотрудника ГФС.

Согласно материалам следствия, налоговик на протяжении длительного времени получал на банковскую карточку от 3 до 20 тысяч гривен ежемесячно за непрепятствования их деятельности. Его задержали по месту жительства.

Также сообщается, что во время проведения обыска в его доме обнаружили и изъяли наркотическое средство амфетамин. Указанное лицо было задержано в порядке ст. 208 УПК Украины. В настоящее время ему сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) и ч. 1 ст. 309 (незаконное хранение наркотических средств) УК Украины. 

Кроме того, по данному факту объявлено подозрение по ст. 302 (создание или содержание мест разврата) и ст. 303 (сутенерство) УК Украины еще одной фигурантке данного уголовного производства в отношении других двух человек – составлены административные протоколы.