19:52 / 29.09.2017 Киев

В киевской маршрутке поймали серийных карманников

Столичные оперативники задержали в маршрутке серийных воров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Киеве.

На улице Тычины в салоне маршрутного такси было очень много пассажиров. Этим воспользовались двое злоумышленников: в давке один вытащил из женской сумочки кошелек и попытался передать напарнику. Их действия заметили, и поднялся шум. Мужчины попытались скрыться на ближайшей остановке.

Работники полиции не дали возможности мужчинам исчезнуть и задержали их с поличным – кошельком 44-летней киевлянки с деньгами и банковскими карточками.

Этих злоумышленников – 39-летнего и 36-летнего киевлян – за последние десять лет задерживают не впервые, но после наказания они снова возвращаются к криминалу. В их "послужном" списке – карманные кражи в транспорте, хранение наркотиков, нанесение легких телесных повреждений и мошенничество. А в 2011 году старшего мужчину обвиняли в совершении хулиганства. Тогда он с сообщником в маршрутном автобусе избил потерпевшего, который заметил кражу и поднял шум".

Следственно-оперативная группа Днепровского управления полиции задокументировала правонарушения. Уголовное производство начали по ст. 186 (Грабеж) Уголовного процессуального кодекса Украины.

Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы. Мужчин задержали, решается вопрос об их аресте.