12:34 / 25.09.2017 Киев

В Киеве женщина "отправила в больницу" соседку по квартире

Женщины, которые жили вместе в квартире в Киеве, что-то не поделили между собой. В ходе ссоры одна из них схватила ножницы и едва не убила свою соседку. Потерпевшая находится в больнице в тяжелом состоянии.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции Киева.

В дежурную часть поступило сообщение от врачей о госпитализации женщины с многочисленными колото-резаными ранами и закрытой черепно-мозговой травмой. На место прибыла следственно-оперативная группа.

28-летняя злоумышленница не скрывала мотивов своего поступка и рассказала правоохранителям о конфликте с потерпевшей. Женщине не понравилось поведение соседки по квартире, и во время словесного конфликта она начала бить ее по голове, а потом наносить удары ножницами.

Очевидцы вызвали "скорую". Пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии в больницу. Полиция изъяла ножницы со следами крови. Улики отправлены на экспертизу.

Злоумышленнице объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.