00:01 / 23.09.2017 Киев

В киевском метро полицейские нашли у пассажира патроны

Вчера, 22 сентября, в Киеве на станции метро "Лесная" правоохранители обнаружили у мужчины 30 патронов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Киеве.

Сотрудники полиции остановили подозрительного мужчину для проверки документов. В его сумке обнаружили несколько десятков патронов калибра 7,62 мм.

Следственно-оперативная группа задокументировала правонарушения и изъяла боеприпасы для проведения соответствующей экспертизы.

Задержанным оказался 30-летний уроженец Житомирщины, который уже имел проблемы с законом за совершение уголовного преступления по ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Задержанный пояснил правоохранителям, что изъятые предметы принадлежат ему. Он нашел их в лесу, но с какой целью оставил себе и куда вез, отвечать отказался.

По данному факту следственным отделом управления полиции в метрополитене начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителю грозит до семи лет лишения свободы.