12:00 / 21.09.2017 Киев

Смертельное ДТП в Киеве: мама погибшего мальчика умерла в "скорой"

Стали известны подробности ДТП в Киеве, где под колеса трамвая попали мальчик и женщина. Несчастный случай произошел вчера вечером, 20 сентября. Об этом сообщает "Сегодня".

Трамвай №8 двигался по улице Тростянецкой в сторону железнодорожной станции "Дарница" к вокзалу, в салоне было немного пассажиров. По словам очевидцев, женщина с ребенком пропустили встречный трамвай, который ехал в сторону Харьковского массива. Из зеленой зоны они, видимо, не заметили трамвай, хотя он яркой освещался фарами. Оба пешехода попали под трамвай.

На место вызывали спасателей, поднимали многотонный трамвай и доставали пострадавших. Пятилетний мальчик погиб на месте, возле рельсов лежала обувь, его шапочка и зонтик. Его 37-летнюю маму медики госпитализировали, но она умерла по дороге в больницу. Вагоновожатый был в шоковом состоянии, он не смог вовремя остановить трамвай, поскольку люди выбежали на рельсы внезапно. У него 10 лет водительского стажа.

Кошмарный случай произошел на перегоне между двумя станциями.

"Трамвай был исправным. ЧП произошло в 21:43. Люди пытались перебежать рельсы в неположенном месте. Наш водитель в шоковом состоянии, ему предложено взять отпуск или работать, но не на перевозке пассажиров", – сообщили в КП "Киевпастранс".

В полиции Киева сообщили, что открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения", начато досудебное расследование.