13:55 / 19.09.2017 Киев

Подробности стрельбы в Киеве: мужчину ранили в руку, ногу и грудь

Стали известные подробности стрельбы в Киеве на территории гаражного кооператива. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Киеве.

Напомним, в Дарницком районе злоумышленники несколько раз выстрелили из травматического пистолета, ранив мужчину в руку, ногу и грудь.

Инцидент произошел около двух часов ночи. В гаражное помещения, которое пострадавший арендовал и тут же проживал, ворвались пятеро или шестеро неизвестных в балаклавах, которые без объяснений начали кричать и бить его. Когда он схватил нож и молоток, чтобы обороняться, один из мужчин начал стрелять. Сделав несколько выстрелов, с места происшествия они скрылись. Пострадавший самостоятельно вызвал "скорую" и полицию.

На месте происшествия правоохранители обнаружили 41-летнего местного жителя, которого после оказания помощи врачи "скорой" доставили в больницу.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление мотивов и лиц, причастных к совершению правонарушения.

Следственным отделом Дарницкого управления полиции сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (Хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.