21:42 / 19.09.2017 Киев

В Киеве мужчина избил женщину и забрал у нее сто долларов

В Киеве полицейские задержали мужчину, который избил и ограбил женщину. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Киеве.

В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение от прохожего о том, что возле дома на улице Иорданской женщина зовет на помощь. По указанному адресу срочно прибыли автопатрули и следственно-оперативная группа.

На месте происшествия полицейские задержали мужчину, а во время поверхностного осмотра обнаружили у него деньги потерпевшей.

Женщина рассказала полицейским, что неизвестный к ней приставал и наконец – ударил. Она упала на землю и отдала своему обидчику сто долларов, чтобы он оставил ее в покое. Все это время пострадавшая кричала, и ее крики о помощи услышали прохожие, которые сразу позвонили в полицию.

Злоумышленником оказался 40-летний уроженец Днепропетровской области. По словам задержанного, ранее он проблем с законом не имел.

Следственным отделом начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 ("Грабеж") Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет тюремного заключения.

Сейчас правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.