18:36 / 18.09.2017 Киев

Ночью в Киеве сгорело несколько иномарок

За последние сутки столичные спасатели дважды выезжали на вызовы из-за горящих автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Киеве.

18 сентября в 1:53 в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о том, что во дворе 14-этажного жилого дома по ул. Смелянской, 15, в автомобиле возник пожар.

Спасатели установили, что пожар произошел в припаркованном автомобиле ToyotaCorolla с распространением на рядом припаркованный автомобиль Ford Fiesta. Уже в 2:09 спасатели ликвидировали пожар. В результате пожара в автомобиле Toyota Corolla поврежден моторный отсек, лакокрасочное покрытие, салон, передний бампер и лобовое стекло, в автомобиле Ford Fiesta повреждено лакокрасочное покрытие, правая передняя фара, боковое зеркало и холдинги на дверях.

Следующий вызов поступил в 2:54. На территории одного из автокооперативов по ул. Северная в Оболонском районе столицы в автомобиле возник пожар. Как оказалось, возгорание возникло в автомобиле Opel Sintra. В 03:25 пожар был ликвидирован. В результате пожара поврежден моторный отсек, лакокрасочное покрытие и салон автомобиля.

Причины всех пожаров выясняются. К счастью, жертв и пострадавших нет.