05:31 / 16.09.2017 Киев

В художественной галерее в Киеве застрелился мужчина (видео)

В Киеве в одной из художественных галерей обнаружили тело 42-летнего мужчины с огнестрельным ранением грудной клетки. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Киеве.

"В дежурную часть Шевченковского управления полиции обратилась 42-летняя местная жительница с просьбой открыть двери в художественной галерее, где может находиться ее муж, который исчез и не отвечал на звонки", - рассказали в полиции.

На месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила труп мужчины. Возле него лежал пистолет, из которого был произведен выстрел.

По предварительным версиям следователей, причиной самоубийства могли быть долговые обязательства мужчины или тяжелая хроническая болезнь.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительной квалификацией самоубийство.

"При осмотре помещения правоохранители изъяли еще несколько пистолетов (по предварительной информации, один из них был похищен 2 года назад из воинской части) и более 300 патронов различного калибра", - сообщил начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.