09:31 / 13.09.2017 Киев

В Киеве напали на экс-главу Госгеонедр

На экс-главу Госгеонедра было совершено нападение. Об этом рассказал сам потерпевший Николай Бояркин, сообщает "Багнет" со ссылкой на "Подробности".

Произошло это в прошлый четверг вечером, 7 сентября, в центре Киева. По словам Бояркина, нападавших было трое, и они были вооружены - пистолетом и ножом. Ценные вещи не забрали. Сейчас бывший чиновник в больнице. По его словам - у него сотрясение мозга, перелом носа и многочисленные ушибы.

"Это не было разбойное нападение, согласно которому хотели там забрать вещи, телефоны, драгоценности, а все же это было нападение целенаправленное. Я думаю, что оно касается моей работы, таким образом пытались давить чтобы я ушел из Геонадр", - говорит Николай Бояркин начальник департамента Госгеонедра, экс-руководитель Госгеонедр (2015-2017).

"Начали уголовное производство. Умышленное легкое телесное повреждение. По результатам судебно-медицинской экспертизы возможна переквалификация этого события на другое преступление, зависит от степени телесных повреждений, которые он получил", - сообщила Оксана Блищик, пресс-секретарь ГУ НП в г. Киев.