05:31 / 09.09.2017 Киев

Под Киевом ликвидировали крупный бордель

Под Киевом прошла спецоперация по задержанию преступной группы, участники которой организовали предоставление различных сексуальных услуг на территории области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Киевской области.

Оперативники в течение девяти месяцев проводили кропотливую работу по документированию преступной деятельности группы. В результате всех шестерых фигурантов группы задержали.

52-летний киевлянин организовал незаконный бизнес на территории гостиничного комплекса на Окружной дороге, под видом оказания услуг массажа. В состав его "бизнес-структуры" вошли два диспетчеры, 20 проституток и три водителя-охранника, которые при необходимости доставляли девушек на выездные заказы и выполняли функции инкассаторов.

Для получения больших прибылей и постоянного обновления клиентской базы злоумышленники распространяли рекламные визитки с контактами в основном среди посетителей бань и саун.

Оперативники одновременно провели 10 санкционированных обысков по месту жительства фигурантов и в гостиничном комплексе. Изъяли денежные средства, банковские карточки, рекламные визитки, блокноты с расчетами клиентов и девушек.

Проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.302 (Создание или содержание мест разврата и сводничество), ч.2 ст.303 (Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.