19:32 / 04.09.2017 Киев

В Киеве арестовали банду разбойников-иностранцев, нападавших на бизнесменов

Шевченковский суд столицы взял под стражу четырех разбойников, которые длительное время промышляли вооруженными нападениями на столичных предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Как сообщалось, четверо граждан Грузии были задержаны в ночь на 31 августа по горячим следам, после совершения ими очередного нападения на предпринимателя на Брест-Литовском шоссе. Разбойники заблокировали машину потерпевшего, выстрелили ему в плечо и отобрали сумку с 6,5 млн грн.

Во время обысков правоохранители изъяли у задержанных пистолеты, автомат Калашникова, большое количество патронов, комплекты номерных знаков для автомобилей, мобильные телефоны, радиостанции, навигаторы, балаклавы, перчатки, парики, около 40 наборов ключей, отмычки и другие орудия, которые использовались для совершения преступлений, а также денежные средства.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах, совершенное группой лиц).

Следствие продолжается. Подозреваемые проверяются на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории столицы.