21:44 / 31.08.2017 Киев

В Киеве задержана банда квартирных грабителей

В Киеве злоумышленники пытались похитить из чужой квартиры телевизор и другие вещи владельцев. Их заметили соседи и вызвали полицейских. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Киеве.

Подозреваемые были задержаны, им объявлено о подозрении в совершении преступления.

Как рассказали в полиции, сообщение о преступлении поступило вчера, 30 августа, около 16 часов в Оболонское управления полиции. Очевидцы рассказали, что под окнами дома по переулку Попова ходят подозрительные мужчины с телевизором. На вызов выехала следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, трое неизвестных попали в чужую квартиру на первом этаже путем повреждения окна. Ценностей злоумышленники не нашли, поэтому взяли только телевизор.

Мужчин задержали и доставили в управление полиции. Ими оказались жители Киева 1982, 1983 и 1972 рождения, которые уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Один из них провел в местах лишения свободы за грабежи и кражи 17 лет.

Вещественные доказательства были изъяты и направлены на экспертизу. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Задержанным объявлено о подозрении, одного из них арестовали. 

Отрабатывается информация о причастности мужчин к аналогичным преступлениям.