18:50 / 23.08.2017 Киев

Харьковских полицейских задержали в Киеве за взяточничество

В Киеве задержали двух харьковских полицейских на вымогательстве с предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Киевские правоохранители задержали двух сотрудников полиции Харьковской области, которые требовали у столичного бизнесмена денежные средства.  

21 августа текущего года, находясь на патрулировании на территории Красноградского района Харьковской области, майор и старший сержант полиции остановили автомобиль под управлением жителя Киева. Проверив документы водителя, полицейские решили осмотреть его автомобиль, где якобы нашли запрещенное вещество.  

Угрожая мужчине уголовной ответственностью и лишением свободы на длительный срок, полицейские потребовали у него за улаживание этого вопроса 10 тысяч долларов США.  

Получив согласие потерпевшего передать им деньги, работники полиции оставили свой служебный автомобиль и на автомобиле потерпевшего отправились в столицу забирать деньги, которые человек обещал снять с банковского счета.  

По дороге в Киев бизнесмен смог сообщить своим коллегам о действиях полицейских. В настоящее время указанные лица задержаны, они полностью признают свою вину и предоставляют показания. Им готовится сообщение о подозрении и ходатайство об избрании меры пресечения и отстранения от должностей.