05:31 / 13.08.2017 Киев

В Киеве задержаны двое пьяных насильников

В Киеве возле станции метро "Славутич" наряд полиции охраны задержал двух мужчин, которые подозреваются в изнасиловании девушки. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Полицейские задержали подозреваемых через 30 минут после совершения преступления.

"Во время патрулирования наряд реагирования управления полиции охраны в г. Киеве заметил девушку, которая сидела на обочине дороги и плакала. Когда полицейские к ней обратились, она рассказала, что только что на ул.Заречной ее с применением физического насилия изнасиловали двое неизвестных мужчин", – сказано в сообщении полиции Киева.

Потерпевшая описала приметы подозреваемых. Обследуя прилегающую территорию, полицейские охраны заметили двух молодых людей, похожих по описанию. Мужчин задержали и доставили в управление полиции.

"На месте происшествия заявительница узнала в задержанных своих обидчиков. Злоумышленниками оказались 28-летний и 25-летний уроженцы Кировоградской области, оба находились в состоянии опьянения", – проинформировали в полиции.

Начато уголовное производство по ч.3 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. За совершение преступления им грозит до 12 лет заключения.