17:21 / 01.08.2017 Киев

В Киеве на линии скоростного трамвая – второе ЧП за день

В столице на трамвайной линии в направлении Борщаговки произошло второе ЧП за день – причем, на том же участке, между станциями "Политехнический институт" и "Полевая". Об этом сообщает КП "Киевпастранс".

Спустя 15 минут с восстановления движения после обрыва контактной сети, с рельсов новый трамвай Pesa №751, который курсирует по маршруту №3.

По данным КП "Киевпастранс", ЧП произошло в 10:40. Причина схода с рельсов трамвая и характер повреждений неизвестны. Чтобы восстановить движение, нужно было дождаться приезда крана, который поднимет трамвай, специалисты его осмотрят, и если в нем нет серьезных повреждений – его доставят в парк.

Движение скоростных трамваем в сторону Окружной дороги остановлено более часа. На линии скопилось несколько трамваев. В некоторых вагонах в жуткую жару продолжали сидеть пассажиры с детьми, ожидая, когда возобновят движение по линии скоростного трамвая. Движение восстановили в 11.50.

Отметим, что сегодня утром, 1 августа, под Воздухофлотским путепроводом произошел обрыв контактной сети, движение трамваев было заблокировано с 9.15 до 10.25. В это время для обеспечения пассажирских перевозок было организовано автобусное сообщение.

ТЭГИ: