19:10 / 01.08.2017 Киев

Киевлянин едва не зарубил мать топором

К правоохранителям районного управления полиции поступила информация о том, что в квартире на улице Большой Васильковской происходит драка. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе столичной полиции.

На месте происшествия правоохранители установили, между 41-летним мужчиной, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и его 65-летней матерью возник спор. В результате сын несколько раз ударил топором по голове родственницы.

Пострадавшую с рубленой раной головы немедленно госпитализировали в больницу, где женщине оказали необходимую медицинскую помощь. 

Правоохранители задержали сына женщины на месте преступления, после чего доставили в управление полиции и начали досудебное расследование.

В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину. Добавив, что конфликт возник из-за его алкогольного опьянения.

Приговором Печерского районного суда в Киеве злоумышленника за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, приговорен к пяти годам лишения свободы.