13:12 / 31.07.2017 Киев

Пьяный житель Киева в ходе ссоры изрезал свою жену (видео)

В Киеве мужчина в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры ударил ножом свою жену, женщина погибла. Об этом "Багнету" сообщает пресс-служба Национальной полиции в городе Киев.

"В дежурную часть Оболонского управления полиции от местного жителя поступило сообщение, что в квартире он обнаружил мертвой свою мать. На момент прибытия следственно-оперативной группы врачи скорой констатировали смерть женщины. По предварительному заключению медиков, потерпевшая скончалась в результате проникающих колото-резаных ран", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, для окончательного установления причины смерти тело женщины направлено на судебно-медицинскую экспертизу. В доме, где произошла трагедия, правоохранители обнаружили мужчину погибшей, который признался в содеянном.

Его задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Кроме того, с места происшествия следственно-оперативная группа изъяла 8 ножей и следы бурого цвета, похожие на кровь. Вещественные доказательства направлены на экспертные исследования.

Полицейские выяснили, что 59-летняя потерпевшая вместе со своим мужем употребляла спиртные напитки. Впоследствии между супругами началась ссора, которая переросла в драку. В какой-то момент мужчина схватил со стола кухонный нож и дважды ударил им свою жену. Объяснить правоохранителям причину своего поступка подозреваемый не может.

По его словам, он ничего не помнит из-за того, что в момент совершения преступления находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет тюремного заключения.