00:01 / 27.07.2017 Киев

Пьяный мужчина устроил стрельбу в Киеве (видео)

В Оболонском районе столицы полицейские задержали мужчину, который стрелял из травматического оружия. Об этом "Багнету" сообщает пресс-центр Главного управления Нацполиции Киева.

В ведомстве рассказали, что инцидент произошел на улице Маршала Тимошенко, где правоохранители обнаружили мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения с оружием.

"Полицейские выяснили, что правонарушителя вывела на улицу охрана одного из развлекательных заведений. Но посетитель категорически не согласился с этим решением и начал ссору. Поэтому он достал оружие и начал стрелять", - подчеркнули в полиции.

Отмечается, что в результате стрельбы никто не пострадал и не было повреждено имущество. По месте событий правоохранители обнаружили и изъяли две стреляные гильзы для отстрела резиновыми пулями и стартовый пистолет "Сталкер", переделанный под огнестрельное оружие.

По этому делу было открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 - хулиганство. Злоумышленнику, которого сейчас взяли под стражу, грозит до семи лет тюремного заключения.