12:49 / 25.07.2017 Киев

На Киевщине совершены два убийства после "лишней рюмки"

В Обуховском районе, Киевской области на даче, во время распития алкогольных напитков мужчина убил топором своего товарища. А в пос. Згуровка во время празднования своего дня рождения мужчина зарезал сожительницу.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции Киевской области.

Накануне, в 18 часов поступило сообщение на "102" от женщины, о том, что ее сосед по даче убил неизвестного мужчину.

Рассказ женщины подтвердился. В тот вечер 31-летний житель Фастова, будучи изрядно навеселе, приехал в село Подгорцы к своему знакомому с Тернопольщины, который там работал по найму. Во время пьянки между приятелями возникла драка, во время которой фастовчанин нанес топором удар по голове гастарбайтеру из Тернопольщины. От полученных телесных повреждений 53-летний мужчина умер сразу. Злоумышленник задержан. Топор с пятнами бурого цвета изъят и направлен на экспертизу.

Еще одна трагедия по причине неумеренности в алкоголе произошла в Згуровке. Там в полицию позвонил фельдшер районной больницы о том, что в одном из домов обнаружено тело 40-летней женщины с признаками насильственной смерти - ножевое ранение в области сердца.

Установлено, что компания из трех человек, две женщины и мужчина, праздновали день рождения хозяина дома. Во время застолья между ними возникла ссора, и кто-то из присутствующих нанес смертельное ножевое ранение, ударил ножом сожительницу владельца дома.

"Вспомнить, кто сделал роковой удар ножом, не могли ни сам владелец дома, ни его приятельница. Оба находились в сильнейшем алкогольном опьянении", - рассказывают в полиции.

Предварительно установлено, что к совершению убийства причастен 53-летний мужчина. Вещественное доказательство - кухонный нож нашли на месте преступления.

По всем фактам начаты уголовные производства по ч.1 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от семи до пятнадцати лет.