17:21 / 19.07.2017 Киев

В Киеве мужчина задушил пьяного зятя

В Киеве мужчина задушил мужа своей сестры. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе столичной полиции.

В дежурную часть Оболонского управления полиции от местной жительницы поступило сообщение о том, что во время ссоры задушили ее мужа. По указанному адресу срочно прибыли автопатрули и следственно-оперативная группа.

На месте происшествия правоохранители обнаружили мужчину без признаков жизни.

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что смерть 39-летнего потерпевшего наступила в результате удушения.

В квартире, где произошла трагедия, находилась жена умершего и ее брат, который признался в содеянном. Мужчину задержали.

Полицейские выяснили, что между супругами, находившимися в алкогольном опьянении, началась ссора на бытовой почве. Во время словесного конфликта мужчина ударил жену. После этого в спор вмешался брат женщины и, держа за шею своего зятя, пытался его успокоить.

По словам задержанного, через несколько секунд он отпустил мужчину и ушел в соседнюю комнату, будучи убежденным в том, что родственник уснул, потому что был сильно пьян.

Затем в комнату к мужу пришла жена и заметила, что он не дышит. Об этом женщина сообщила в полицию.

Следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

Сейчас 49-летний киевлянин, который ранее проблем с законом не имел, находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное следствие продолжается.