15:19 / 19.07.2017 Киев

Аэропорт "Борисполь" изменил тарифы на парковку возле терминала D

На стоянке D1 слева от терминала D в аэропорту "Борисполь" изменились тарифы на парковку автомобилей и сократилось время бесплатного нахождения машин.

Об этом стало известно из сообщения портала avianews.com.

Как рассказали в аэропорту, теперь плата за час стоянки автомобиля составляет 20 грн, нахождение первые 10 минут - бесплатно. На парковке действует только часовой тариф. Это означает, что если оставить свой автомобиль на сутки, то придется заплатить 480 грн как за 24 часа, а если на неделю - то 3 360 грн как за 168 часов.

Напомним, ранее на парковке можно было находиться бесплатно до 20 минут. Это позволяло ее использовать для посадки прилетевших пассажиров, поскольку доступ на первую линию дороги в зоне прилета отгорожен забором. Для последующих 20 минут взимался тариф 50 грн.

Сейчас рядом с терминалом D действуют еще две стоянки - D2 и D3 - они расположены справа от аэровокзального комплекса. На них действует только почасовой тариф 20-30 грн, бесплатно с момента заезда до момента выезда можно находиться 10 минут.

Парковки со специальными тарифами для долгосрочного хранения автомобилей расположены на удалении от единственного действующего терминала D и не всегда имеют места.

На данный момент парковка D1 наводится в управлении аэропорта. Изначально она строилась как автобусная станция и обошлась предприятию в 4,7 млн. грн, или в 105 тыс. грн за парковочное место исходя из вместимости стоянки – 45 мест.