16:43 / 14.07.2017 Киев

Двое бандитов избили и ограбили киевлянина

Происшествие произошло сегодня ночью, 14 июля, в одном из парков Соломенского района. Жители соседней области избили мужчину и отобрали у него телефон. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции Украины в Киеве.

Пострадавший возвращался домой через парк им. Островского. На скамейке сидели двое неизвестных, с которыми у него завязался разговор о музыкальных предпочтений. Мужчина начал показывать видеоролики на своем телефоне. Тогда один из злоумышленников подошел к нему сзади и ударил по голове. 

Пострадавший упал, а нападавшие продолжили бить его ногами. Затем отобрали телефон и скрылись.

Пострадавший предоставил полиции детальное описание своих "собеседников" - и уже через несколько минут их задержали. Оба мужчины заявили, что недавно приехали в столицу из Черниговской области. В рюкзаке одного из них полицейские нашли мобильный телефон, принадлежащий потерпевшему.

Следователи Соломенского управления полиции объявили мужчинам о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Им грозит лишение свободы на срок до шести лет.