17:32 / 14.07.2017 Киев

Под Киевом едва не убили парня

В Киево-Святошинского отдела полиции обратился 23-летний житель села Петропавловская Борщаговка только через три дня после того, как на него напали неизвестные. Однако полицейским удалось за считанные часы разыскать и задержать злоумышленников. Об сообщает KievNews.

Во время проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали лиц, причастных к разбойному нападению. Ими оказались двое жителей с. Петропавловская Борщаговка, 18-ти и 26-летнего возраста, совершивших уголовное преступление по предварительному сговору с целью наживы. Младший соратник уже имел проблемы с законом.

Установлено, что двое друзей решили себе "быстро подзаработать". Прихватив с собой деревянную палку, поздно вечером поджидали свою "жертву" у озера. Напали они на прохожего мужчину врасплох. Сбили его с ног, жестоко избили. Когда бедный уже не мог оказать сопротивления, из кармана вытащили мобильный телефон и скрылись в неизвестном направлении.

Похищенный мобильный телефон злодеи успели продать, а деньги потратить на собственные нужды.

С травмой головы пострадавший молодой человек обратился за помощью в больницу города Киева. В полицию сразу не позвонил, так как боялся за состояние своего здоровья.